Inicio

El Centro

Secretaría

Bolsa de empleo

Proyectos y Servicios

Tienda

Equipo humano

Inicio

El Centro

Secretaría

Bolsa de empleo

Proyectos y Servicios

Tienda

María Isabel Marcos Robles

DIRECTORA Y PROFESORA

Cosmética para Peluquería.

Imagen Corporal y Hábitos Saludables.

Análisis capilar.

direccion@hernandezvera.com

Mario Muñoz Navarro

PROFESOR

Procesos de Venta.

Aplicaciones Informáticas para el Comercio.

Venta Técnica.

Servicios de Atención Comercial.

Marketing y Venta en Imagen Personal.

mario@hernandezvera.com

María Isabel González Martín

PROFESORA

Peinados y Recogidos.

Cambios de Forma Permanente del Cabello.

isa@hernandezvera.com

Urbano Manuel de la Varga Ávila

PROFESOR

Marketing en la Actividad Comercial.

Dinamización del Punto de Venta.

Técnicas de Almacén.

Formación en Centros de Trabajo.

urbano@hernandezvera.com

Luis López Becerro

PROFESOR

Formación y Orientación Laboral.

Empresa e Iniciativa Emprendedora.

luis@hernandezvera.com

Gerardo García de las Heras

ORIENTADOR

Plan de Salud Mental.

gerardo@hernandezvera.com

Natascha Lippert Blázquez

PROFESORA

Inglés.

natascha@hernandezvera.com

María Pilar Velasco García

PROFESORA

Coloración Capilar.

Estética de Manos y Pies.

Técnicas de Corte del Cabello.

Peluquería y Estilismo Masculino.

pilar@hernandezvera.com

Rosa Ana Blázquez Santos

PROFESORA

Gestión de Compras.

Gestión de un Pequeño Comercio.

Comecio Electrónico.

rosana@hernandezvera.com